Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Хотите приобрести недвижимость в Таиланде,  но не знаете, с чего начать? Поможем разобраться!

3 вещи, о которых нужно знать перед покупкой недвижимости в Таиланде.

Многие люди откладывают выгодное вложение в недвижимость из-за страха бюрократии. Часто нежелания разбираться с правилами и ограничениями заставляет думать, что Таиланд – место для отдыха, а не для жизни. Однако это далеко от истины.

Давайте разбираться.

Определиться с типом недвижимости

Согласно законам Королевства, не каждый тип жилья подходит для иностранцев, желающих владеть недвижимостью. Иностранные граждане не могут приобретать отдельно землю в Таиланде.

Однако, вы можете стать полноправным собственником квартиры. Закон о кондоминиумах в Таиланде от 1979 года (condominium act) гласит, что иностранец может владеть кондоминиумом, если 51% квартир в здании принадлежит тайским гражданам.

Обратите внимание, что не все многоквартирные дома являются кондоминиумами. Апартаменты в кондоминиуме имеют более высокий стандарт, чем обычные квартиры, поэтому большинство иностранцев предпочитают этот тип собственности.

Еще одна причина, по которой большинство иностранцев выбирают кондоминиумы при покупке недвижимости в Таиланде - это отсутствия налогов на квартиры в кондоминиумах.

Налоговая политика Королевства поощряет иностранные инвестиции. Благодаря этому иностранцы, владеющие кондоминиумом в Таиланде, не облагаются налогом на недвижимость. Ответственность за уплату налогов на недвижимость несет владелец здания.

На сегодняшний день почти 20% квартир в кондоминиумах принадлежат иностранным инвесторам.

Выбрать надежного агента

Для чего это нужно?

Дело в том, что спрос на квартиры как для приезжих, так и для туристов в Таиланде постоянно растет. Соответственно, растет и количество фирм, занимающихся постройкой, и они не одинаковы. Прежде чем совершать сделку важно провести тщательное исследование.

При консультации по вопросам недвижимости в Таиланде всегда пользуйтесь услугами авторитетных агентов по недвижимости. Профессиональный риелтор имеет многолетний опыт, хорошо знаком с особенностями рынка и тщательно следит за его динамикой.

Хорошее агентство недвижимости поможет не только выбрать застройщика, имеющего репутацию в строительстве, но и проконтролирует исполнение проекта застройки.

Так вы можете быть уверены, что постройка полностью безопасна и соответствуют государственным постановлениям. Это даст вам уверенность в том, что покупка недвижимости в Таиланде является хорошей инвестицией.

Покупка напрямую у застройщика не только не поможет вам сэкономить деньги, но и, скорее всего, обойдется дешевле. Риелтор представляет ваши интересы на протяжении всего процесса общения с застройщиком. В интересах риелтора выторговать для вас лучшую цену и условия.

Кроме того, агентство сэкономит ваше драгоценное время при поиске вариантов, соответствующих вашим потребностям и выбранной вами ценовой категории. Кроме того, их опыт поможет объективно взвесить как преимущества, так и недостатки выбранных объектов.

Правильная подготовка договора

Прежде чем подписать какой-либо контракт, лучше всего проконсультироваться с юристом по поводу всех нюансов. Подкованные агентства недвижимости должны быть готов предоставлять юридическую консультации на всех этапах покупки.

Поскольку договор на покупку собственности в Таиланде составляется продавцом, настоятельно рекомендуется, чтобы ваш юрист по недвижимости проанализировал договор и объяснил вам условия покупки. В Таиланде юридические услуги законно может предоставлять только сертифицированный тайский юрист. Это очень важно понимать при оформлении документов купли-продажи.

Наша компания в многолетнем партнерстве с юридической компанией "Pattaya Solicitors". Вы всегда можете получить у нас предварительную бесплатную консультацию +66-80-15-13-111 (Viber, WhatsApp)


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.