Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Таиланд-это знаковое место для русскоязычные туристов и жителей стран СНГ. Во время закрытия туристического потока при пандемии покупательский спрос на недвижимость практически иссяк. В этот период все сделки проходили дистанционно, подробнее как купить квартиру онлайн можно прочитать здесь.

Но по мере снятия ковидных ограничений с начала 2022 года туристы и инвесторы из-за рубежа возвращаются в Таиланд даже не взирая на отсутствие прямых авиарейсов. При сегодняшней ситуации в условиях введённых санкций покупка жилья в Европе затруднительна. Таиланд не входит в список недружественных стран, поэтому оплата контракта между тайским застройщиком и покупателей из России проходит достаточно необременительно и законно. Кроме этого курс рубля в отношении к бату крайне благоприятен для покупки квартиры или дома.

С 1 октября 2022 года отменены все ковидные ограничения, в Таиланд и можно прилететь без каких-либо ограничений, как и прежде до пандемии. Государство увеличило въезд по штампу с 30 до 45 суток. С начала ноября Аэрофлот и S7 анонсировали прямые рейсы в Бангкок и Пхукет.

В Таиланде два основных туристических направления: Паттайя и Пхукет, и естественно это две основные локации для покупки недвижимости, как для сдачи в аренду так и для постоянного проживания.

Город Паттайя находится в материковой части Таиланда на восточной части Сиамского залива, в 140 км от столицы Бангкок. Это международный курорт с максимально развитой городской инфраструктурой, с современными медицинскими центрами , интернациональными школами. Город расположен в бухте, где отсутствует опасность цунами и сильных волн. Подробнее о районах города можно прочитать здесь.

Если рассматривать инвестиционную привлекательность, то Паттайя предпочтительна тем, что строительство жилых зданий на 1-2 линии моря ограниченно из-за отсутствия необходимых земельных участков.

Так же заканчивается строительство высокоскоростной железной дороги Бангкок-Паттайя, что сделает сообщение между двумя городами максимально комфортным и короткими во времени, а значит привлечет больше гостей и туристов в Паттайю. И этот факт несомненно скажется на спросе аренды и покупке недвижимости в Паттайе. Подробнее о строительстве жд можно прочитать в нашей статье здесь.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.