Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Инструкция, как купить квартиру в Паттайе
24 июня 2015

Вы решили купить недвижимость в Таиланде для ПМЖ, и сделать инвестиции в недвижимость Паттайя, получать доход от сдачи в аренду, или совместить постоянное проживание и ведение бизнеса в Паттайе, получая прибыль от сдачи собственных квартир в аренду. Возникает вопрос: как купить квартиру в Паттайе и с чего начать? На самом деле ни чего сложного, большинство клиентов нашей компании покупают квартиры в новостройках через интернет (удаленно из других стран), условия бронирования и система платежей очень гибкие.

Агентство недвижимости «Паттайя Град» обозначило для Вас основные шаги процесса выбора и приобретения недвижимости Таиланда.

1. Бюджет и цель

Бюджет: Обозначьте сумму которую Вы готовы инвестировать в недвижимость Таиланда, а также ваши приоритеты: количество комнат, вид из окна, этажность, близость к морю. Это ключевые факторы которые определяют цены на квартиры в Паттайя. Для ориентира цены на квартиру в новостройке начинаются от 1 200 000 батт, это апартаменты студио. Большинство застройщиков предоставляют гибкие условия платежа, а также рассрочку на строящиеся и уже на готовые объекты.

Цель покупки: 1. Для личного проживания. 2. Инвестирование в недвижимость Паттайя с целью получения прибыли. Ряд застройщиков предлагает гарантированную аренду до 10% годовых в течении нескольких лет. 3.Инвестирование с последующей перепродажей.Исходя из этих данных, наше агентство предложит несколько вариантов квартир в новостройках Паттайя или домов. Самые интересные объекты рынка недвижимости Паттайи находятся на нашем сайте, ознакомится с которыми можно здесь. Так же наше агентство работает по индивидуальным запросам, к примеру, если вы хотите купить землю в Таиланде, построить отель или спортивный комплекс в Паттайя. Для удобства клиентов нашей компании есть бесплатная линия для звонков из Росиии 8-800-555-32-56

AV6A3761-1024x682.jpg

2. Бронирование и оплата депозита

Вы выбрали свою будущую квартиру или дом в Паттайе. Бронирование понравившегося варианта происходит путем отправки данных менеджеру компании «Паттайя Град».

Для бронирования нам необходимы:

1. Копия загранпаспорта
2. Адрес прописки
3. Адрес проживания (если не совпадает с адресом прописки)
4. 2 контактных телефона
5. Адрес электронной почты

На основании этих данных выбранная квартира снимается с продажи у застройщика сроком на 3 рабочих дня. Клиенту на электронную почту направляется оформленная резервация и счет на оплату депозита бронирования. Все международные платежи выставляются в свободно-конвертируемой валюте (доллары/евро).

Недвижимость Таиланда

 3. Подписание контракта и платежи.

После получении платежа бронирования застройщик отправляет на электронную почту клиента подтверждение – банковскую выписку. В течении 1-2 рабочих дней готовится контракт и отправляется клиенту по электронной почте для согласования. Стоимость контракта на покупку недвижимости в Таиланде фиксируется в Тайских Батах и не измена. После согласования с клиентом, 2 оригинала контракта и счет на оплату первого контрактного платежа отправляются клиенту DHL почтой. Клиент получив контракт (уже подписанный застройщиком) подписывает его со своей стороны. Один экземпляр отправляет застройщику. Последующие платежи в банке происходят на основании контракта на покупку недвижимости и осуществляются по счетам, выставляемым застройщиком по электронной почте.

Все финансовые переводы осуществляются ТОЛЬКО между клиентом и застройщиком, без участия третьих лиц. Агентство недвижимости «Паттайя Град» является свидетелем сделки покупки недвижимости Таиланда между клиентом и застройщиком. Как свидетель сделки, агентство недвижимости «Паттайя Град» сопровождает сделку на всем этапе действия контракта, до момента подписания клиентом акта приема – передачи купленной квартиры в Паттайя и получения ключей. Клиент имеет возможность получать любую информацию о предмете контракта у сотрудников агентства, а также мы предоставляем ежемесячный фотоотчет о ходе строительства на нашем сайте в разделе стройплощадки.

4. Получение документа о собственности (чанот) купленной недвижимости в Паттайя.

После официального уведомления застройщиком по электронной почте о окончании строительства и сдачи объекта, клиент совершает последний платеж по контракту и все дополнительные платежи (амортизационный фонд, обслуживание кондоминиума за год и стоимость установки электрического и водного счетчиков). Для получения Чанота (документ о праве собственности) на квартиру в Земельном Департаменте оплачиваете госпошлины и сборы (размер и порядок оплаты оговорены в договоре), после чего служащий Департамента регистрирует передачу прав собственности на недвижимость от застройщика к покупателю.

Наша компания контролирует сделку приобретения недвижимости в Таиланде на каждом ее этапе. Обратившись в агентство недвижимости «Паттайя Град, вы получите индивидуальный подход, связанный с покупкой дома или квартиры в Паттайя, или арендой квартиры в Таиланде. Наша компания ведет бизнес много лет на рынке недвижимости Таиланда и работает с крупнейшими проверенными застройщиками Паттайя, что обеспечивает высокий уровень сервиса, лучшие цены и предложения для вас. Вам достаточно связаться с нами или отправьте нам заявку, и мы перезвоним вам.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.