Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Как принять квартиру в Таиланде от застройщика Паттайя Пхукет
11 марта 2021

Когда-то вы решили купить недвижимость в Таиланде, подписали контракт и вот дом в Таиланде сдан в эксплуатацию, а квартира готова к заселению. Застройщик Вас приглашает принять квартиру и получить документ о собственности. Тут важно учесть некоторые моменты:

  1. Лучше осматривать квартиру при дневном свете. Так вы лучше сможете увидеть все нюансы.
  2. Квартира начинается с холла. Обратите внимание на отделку мест общего пользования: холл, лифты, бассейн, тренажерный зал, лестничных клеток, дверей и пола. Если застройщик ответственно подошел ко всему комплексу, то и квартиры выполнены «без сюрпризов» 
  3. Окна и двери. Они должны открываться и закрываться легко, плотно прилегать без зазоров. Проверьте дверные замки и как работают- это может быть привычный нам ключ, магнитная карта, отпечаток пальца.
  4. Стены, пол и потолок на предмет возможных неровностей. Обратите внимание на отделку и плитку на полу.
  5. Монтажные стыки и панельные швы — они должны быть герметично заполнены.
  6. Электрика. Протестируйте свет во всех комнатах, а также на балконе. Включите варочную панель на кухне, вытяжку, холодильник, кондиционеры, телевизор и всю остальную технику, которая была заявлена в вашем контракте. Проверьте все розетки, к примеру, поставив телефон на зарядку.
  7. Краны, душевые и водопроводные трубы. Трубы должны быть сухими и без ржавчины. Откройте/закройте краны, посмотрите на напор воды, не текут ли смесители. Тщательно проверьте работу душевых кабин, проточность слива воды и его наклон, герметичность кабины.

Если в силу рядя причин Вы не можете приехать и проверить квартиру самостоятельно, или вы купили квартиру в Таиланде удаленно и требуется — то наша компания «Паттайя Град» поможет Вам в приемке квартиры. Наши менеджеры профессионально оценивают качество квартиры и ничего не упускают из вида.

В случае недочетов при приемке квартиры, составляется Акт и отправляют застройщику на устранение нюансов и дефектов за свой счет в срок до 45 дней.

Инвестиции в недвижимость Таиланда- купи себе солнце на весь год! +66-80-15-13-111 (Viber, WhatsApp)