Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Удачное время для инвестиций и покупки недвижимости Тайланда
8 июня 2015

За последние десять лет тайский бат показал себя как очень стабильная валюта в отношении американского доллара, варьируя в пределах от 29,1 до 32,9 за 1 доллар.

На прошлой недели Банк Тайланда неожиданно понизил учетную ставку на 1,49 %. Данное событие повлияло на падение бата до 33,84 бат за 1 доллар.

Как это отразится на рынке недвижимости Тайланда?

Во-первых, для иностранных покупателей и инвесторов недвижимость стала дешевле, что является очевидным фактом. Особенно в сложившейся ситуации выигрывают российские покупатели. Немного математики: если в середине февраля стоимость рубля была 0,32 бата, то в начале июня цифра поднялась до 0,65 бат. То есть, если сейчас купить квартиру или дом в Тайланде за 50 000 дол, экономия составит 2 000 дол.

И во-вторых, Понижение учетной ставки упрощает систему финансирования проектов для застройщиков, в результате чего ожидается увеличение строительства и появление новых проектов на рынке недвижимости Тайланда.

В-третьи, события повлияли на снижение процента по ипотеке и, как следствие, снижение рассрочки. А то в свою очередь делает жилье доступным.

Последние события в финансовой сфере Тайланда дадут положительную тенденцию на рынке недвижимости в самом ближайшем будущем.


Галерея

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.