Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Дистанционная продажа квартир в Паттайе Thailand для нашего агентства недвижимости практика, которая отработана многолетним опытом. В этой статье подробно опишем весь процесс покупки на примере ноябрьской сделки 2021 года в новостройке Del Mare Bagsare condominium.

Покупателем была поставлена задача: покупка квартиры в Паттайе в готовом здании с целью долгосрочной инвестиции для получения дохода от аренды и перспективного роста стоимости объекта.

Для справки - максимальный рост стоимости недвижимости в Таиланде 3-7% в год на здания расположенных на 1-2 линиях моря.

Покупателю был подобран вариант в новостройке Del Mare Bangsare от застройщика Apus Group. Это тайский застройщик, специализируется на строительстве высотных кондоминиумах класса 5+.

Высотное здание ДельМарэ в 50 метрах от моря, расположено в южной части Паттайи Бангсаре. Все квартиры меблированы от застройщика и имеют вид на море. Южная часть Паттайи сейчас наиболее перспективный район, подробнее об этом мы писали в этой статье https://pattaya-grad.com/info/articles/skorostnye-poezda-nakonets-to-poyavyatsya-v-tailande/

Начальная стоимость квартиры была 6 720 000 бат. Для нашего клиента от застройщика была получена скидка 32,01%, а также возможность использовать квартиру после оплаты 50% стоимости и оставшиеся 50% через 12 месяцев.

резервация.jpg

Процесс покупки.

  • После того как определились с этажом расположения квартиры в ДельМарэ, застройщик снял ее с продажи. Покупателю на основании листа резервации квартиры, был выставлен счет на оплату депозита 50 000 бат. Депозит входит в стоимость контракта.

  • После получения застройщиком оплаты депозита, оформляется контракт.

Контракт отправляется для ознакомления покупателю на электронном почту, чтобы в том числе проверить правильность внесённых данных (ФИО, номер паспорта, этаж, квартира, график платежей).

Далее оригинал контракта в 2 экземплярах и инвойс на первый контрактный платеж отправляется покупателю на почтовый адрес в России. Контракт подписывается покупателем и компанией застройщиком, так же ставятся подписи свидетелей сделки со стороны продавца и со стороны покупателя. Со стороны покупателя свидетелем выступает агентство недвижимости Паттайя Град – это важно, так как подписью мы заверяем правильность оформления контракта и в случае возникновения спорных вопросов в течении действия контракта (переноса даты платежа, и тп) мы помогаем решать вопросы с застройщиком как представитель покупателя.

  • После оплаты 50% стоимости квартиры покупатель отправляет разрешение на приемку квартиры представителем агентства Паттайя Град на электронный адрес застройщика. 

приемка квартиры доверенность.jpg 

Представитель агентства при первичной приемки квартиры вместе с застройщиком составляет акт о возможных дефектах, если таковые имеются и назначается следующая дата повторной приемки квартиры. Видео первичной приемки квартиры https://youtu.be/x7JZSNMGYbE и в фиксирование недочетов на фото

MyCollages.jpg

Следует понимать, что в большинстве случаев представитель агентства осуществит приемку квартиры более качественно чем владелец, поскольку из опыта знает возможные проблемные места, на которые стоит обратить внимание. Видео финальной приемки квартиры https://youtu.be/tIkvs1zNL3w

В большинстве новостроек в Паттайе квартиры от застройщика на первичном рынке предлагаются с полной комплектацией мебели и бытовой техники. Но в некоторых зданиях класса Люкс предусматривается, что покупатель сам выбирает постельное белье, и класс техники по своим предпочтениям.

С покупателем квартиры ДельМарэ был согласован список необходимых вещей для полной комплектации квартиры и подготовки к сдаче в аренду.

список вещей.jpg

С момента внесения депозита до финальной комплектации квартиры прошло 2,5 месяца. Фото квартиры представлены в Галерее. Получение ключей  и документации https://youtu.be/o2LS1HwHsyA

И уже 6 декабря мы сдали квартиру в аренду, и наш клиент начал получать доход от своей недвижимости в Таиланде.

договор аренды 1 стр.jpg

Покупая квартиру через интернет объект подбирается более скрупулёзно, исходя из обозначенных клиентом целей. На рынке недвижимости Паттайи не все варианты недвижимости походят для получения дохода. Мы профессионально учитываем все характеристики и показатели.

Ваше агентство недвижимости Паттайя Град +66801513111


Галерея

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.