Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Какие налоги на недвижимость в Таиланде

Налоги в Таиланде для покупателей недвижимости - вопрос важный. В интернете много разрозненной информации, можно увидеть различные цифры от «специалистов» разных мастей. При этом тема «Налоги» не приемлет поверхностных знаний.

По любым вопросам связанными с бухгалтерскими, налоговыми и визовыми вопросами, наша компания на протяжении нескольких лет обслуживается и консультируется у юридической компании The Master Thai Law Office Co.,Ltd., владельцем которой является господин Boonsom Kongsri. Для Вас мы взяли консультацию на эту тему.

Покупатели недвижимости в Таиланде могут столкнуться с 3 видами налогов:

  1. Налог при покупке или продаже
  2. Налог на владение недвижимости
  3. Налог на доход от аренды

Самая актуальная тема на сегодняшний день - это налог на доход от аренды. Давайте поговорим о ней более подробно.

Если Вы иностранный гражданин и находитесь в Таиланде не более 180 дней в год, то Ваш налог составит 15% с прибыли.

Если Вы, как иностранный гражданин и резидент, находитесь в стране более 180 дней в году, то можете оформитьTAX ID, то есть индивидуальный налоговый номер и налог будет составлять от 5 до 35% в зависимости от общей прибыли за год. И этот налог имеет подкатегории: рента - 5%, оказание услуг - 3%, рекламные услуги - 2%, транспортные услуги - 1%.

Способ оплаты налога:

  • Если управление вашей недвижимостью осуществляет управляющая компания, то она Вам выплачивает уже чистый доход за минусом налогов. Налоги оплачивает управляющая компания.
  • Если Вы управляете недвижимости самостоятельно как физическое лицо, то отчётность и оплату налога вы подаете самостоятельно дважды в год.

Проекты с гарантированным доходом, где управлением недвижимостью занимаются профессиональные управляющие компании https://pattaya-grad.com/catalog/garantiya-dokhoda/


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.