Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Купить квартиру в Паттайе вторичный рынок

Цены на вторичном рынке недвижимости в Паттайе варьируются в зависимости от близости к морю, возраста здания, от насыщенности инфраструктуры - разброс стоимости достаточно большой. Можно купить недорогое жилье даже за 400 – 500 тыс бат, но это будет очень бюджетный вариант студии в старом кондоминиуме, возрастом минимум 18 лет с неудобной локацией. Строительство современных зданий в Паттайе началось 10-12 лет назад.

Как показывает наш опыт продаж, несмотря на то, что многие клиенты активно интересуются недорогим сегментом, но большинство принимает решение приобрести удобное жилье в ценовом сегменте от 1 млн бат и выше, в здании с хорошей инфраструктурой.

Следующая ценовая ступенька 1,2 – 1,5 млн бат. За эту сумму можно подобрать квартиру с 1 спальней площадью 36-50 кв.м., расстояние от моря 200-400 метров.

Покупка квартиры на вторичном рынке.

  • Осмотр нескольких вариантов согласно запросам покупателя – бюджет, район, этаж, площадь квартиры.
  • Заключение договора купли-продажа с продавцом при участии агентства, которое выступает гарантом сделки. Внесение депозита в среднем 100 000 бат. Подготовка продавцом необходимых документов и справок, это самый долгий этап и занимает 7-10 дней.
  • Тем временем агентство помогает покупателю оформить в банке справку FET. Для этого открывается счет в банке и делается на него перевод средств на приобретение недвижимости. Основное условие приобретение квартиры- поступление средств из-за пределов Таиланда. Принимаются дорожные чеки, задекларированный ввоз наличности, денежный перевод.
  • Сделка купли-продажи проходит в Земельном департаменте Паттайи путем проверки всех документов госслужащими. Квартира переоформляется в собственность на имя нового владельца и ему выдается Чанот на руки – официальный документ о собственности, где прописано имя нового владельца недвижимости. Тут же происходит окончательный расчёт по договору купли-продажи.

Переуступка контракта

Можно купить совершенно новую квартиру в современном комплексе ниже рыночной стоимости.

В настоящее время на рынке складывается ситуация, когда есть возможность переуступки контрактов в новых сдающихся комплексов. Например, владелец контакта купил новостройку в самом начале строительства. Застройщик увеличивает стоимость кв.м на разных этапах строительства от 25-35%. Обычно финальный платеж по готовности здания к заселению составляет 40-50%. Бывают ситуации, когда собственник контракта не может закрыть финальный платеж и выставляет на продажу по первоначальной стоимости, а иногда даже с дисконтом.

Агентство проверяет все платежи, произведённые первым собственником, берет разрешение у застройщика и у собственника на продажу данного контракта, согласовывает все финансовые вопросы и переоформляет контракт на нового владельца. В данном случае присутствие продавца и покупателя контракта не требуется, сделка может быть осуществлена дистанционно.

Любой кризис – это благоприятное время для покупки недвижимости.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.