Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



В Таиланде легализация криптовалюты произошла в 2018 году. Вступил в силу декрет «О цифровых активах». Данный документ регулирует деятельность, связанную с биржами, брокерами, которые могут работать на основании лицензии и контролируются государственной комиссией по ценным бумагам (Securities and Exchange Commission (SEC).

Что необходимо понимать инвесторам- чистота сделок цифровыми деньгами лицензируется государством, что гарантирует легальность. На сегодняшний день оборот официальных криптобирж порядка 3-3,5 млд дол в месяц. Два самых крупных банка Таиланда Siam Commerсial Bank и Kasikorn Bank начали активную работу на цифровом рынке.

В ноябре 2021 года Commerсial Bank, а это самый уважаемый банк с историей в 114 лет, выкупил 51% акций в Тайской криптобирже Bitub за 17,8 млрд бат.

В Таиланде компания может зарегистрировать корпоративный банковский счет на криптобирже и официально предоставлять свои услуги за криптовалюту. Сегодня в Таиланде Вы можете оплатить недвижимость криптовалютой.

Пример покупки квартиры в Паттайе за крипту как обычная сделка.

Покупатель сделал свой выбор в новостройке Андромеда. Это кондоминиум уровня 5* в районе Пратамнак пляж Кози Бич. В здании всего 216 квартир. Все апартаменты с фронтальным видом на море. Шикарный фитнес зал с современным оборудованием, 2 бассейна. А также несомненный плюс – это квартиры с полной меблировкой и очень качественной отделкой. Управляющая компания здания от Тайского застройщика Apus Group с высокой репутацией. Подробнее о проектах этой компании мы писали здесь .

Стоимость полностью меблированной квартиры с двумя спальнями на иностранное имя 10 911 000 бат. Цена фиксируется в национальной валюте тайский бат, расчет производится в валюте на момент оплаты (транзакции). Застройщик Apus Group принимает платежи криптовалютой в проектах Arom Wanagamat, Del Mare Bang Sare, Andromeda. Для бронирования квартиры необходимо оплатить депозит 100 000 бат. Его можно оплатить по QR-code.

Механизм сделки достаточно прост. Застройщик заходит в свой кабинет на бирже, через которую он работает, нажимает депонировать, и программа генерирует для покупателя QR-code. Клиент перевел депозит на счет застройщика. В течении несколько минут произошло зачисление. Застройщик сразу конвертировал крипту в тайские баты и перевел их на обычный расчетный счет компании. Покупатель получает квитанцию об оплате (receipt). Основную сумму по контракту клиент перечислил так же одним платежом.

Никто не знает, что будет с мировой экономикой и миром криптовалют. Но прогрессивные государства уже приняли их как платежные средства, и диверсифицировать риски и вложить «свободные деньги» в реальный сектор или ликвидную недвижимость в 2022 году становится просто и безопасно.

Мы всегда на связи Ватсап и Телеграмм. Наш телефон +66801513111


Галерея

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.