Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Таиланд – один из лучших курортных мест на нашей планете. Многие туристы, посетив страну решают купить недвижимость в Королевстве. Какие подвозные камни могут быть за обещанием многочисленных агентств недвижимости. Инвестиции в зарубежную недвижимость –это горизонт 5-10лет и спешка в принятии решения не всегда уместна.

«Камень» №1 Гарантированный доход 12-20% годовых

Излюбленный маркетинговый прием агентств недвижимости и мелких застройщиков в Таиланде – это обещание, что после строительства и оплаты 100% стоимости квартиры, вы получаете документ о собственности (Чанот) и управляющая компания застройщика сдает вашу квартиру в аренду. Но управляющая компания застройщика – это не международная отельная сеть, которая имеет отлаженный менеджмент, персонал и достаточный опыт управления апарт-отелями. И для стабильного туристического потока потребуются годы.

«Камень» №2 Отельная лицензия- наша гарантия вашего дохода

«Пряник» для привлечения клиентов от застройщиков Пхукета. Конечно наличие такой лицензии приятный бонус, только остается самый главный вопрос: кто будет сдавать в аренду и заниматься управлением? Компания-застройщик нанимает управляющую компанию со стороны или создает свою собственную?

Управляющая компания может не иметь опыта в операционной деятельности по управлению большим номерным фондом, маркетингу, работы в нагрузке высокого сезона и обслуживание многоквартирного кондо. Таким образом, Ваш доход зависит от компании и ее опыта управления недвижимостью.

В случае, если застройщик остаётся управляющей компанией- это редкое исключение, когда компания хороший девелопер и профессиональный сервисный управленец.

В Паттайе всего несколько таких проектов – Del Mare, Cetus, Andromeda, Dusit Tower.

«Камень» №3 Недвижимость подорожает в 2-3 раза при покупке на котловане.

Реальность в том что цена недвижимости действительно вырастет при покупке на пре-сейл , но только на 15-25%.Закономерность в том что ориентиром для получения максимального дохода 30-50% могут быть новостройки 1-2 линии в локациях, где идет максимальный рост стоимости земли, но таких участков осталось очень мало.

В районе должна быть максимальная инфраструктура, шаговая доступность к пляжу, кафе, магазины, торговые центры, т.е. все необходимое для комфортного проживания.

Подробно о таких новостройках в статье https://pattaya-grad.com/info/articles/kak-zarabotat-na-nedvizhimosti-v-tailande-pri-pereprodazhe/

«Камень» №4 Лизхолд- это безопасно и выгодно

В Таиланде существует два вида оформления недвижимости: фрихолд и лизхолд.

Фрихолд- 100% право собственности. Владелец имеет право продать, подарить, передать в наследство. Право собственности закреплено в законодательстве п 19 Закона о Кондоминиумах от 1979 года. Любой иностранный гражданин имеет право оформить квартиру в собственность.

Лизхолд- это долгосрочная аренда. Данный способ оформления недвижимости не является собственностью и не подразумевает права ей распоряжаться. Собственником недвижимости юридически остается компания застройщик. Договор аренды составляется сроком не более 30 лет и регистрируется в Земельном Департаменте Таиланда. Продление данного срока может быть только с участием и согласием обеих сторон. В таком варианте оформление дает возможность минимизировать расходы, так как у покупателя отпадает необходимость оплаты государственной пошлины. Нужно быть уверенным в100% надёжности застройщика на ближайшие 30лет, а при необходимости продать апартаменты по лизхолд (к примеру, через 5-10 лет) будет сложнее, чем при владении Фрихолд.

«Камень» №5 Лучше купить студио, чем 1-2 спальную квартиру.

Не большие квартиры студио занимают более 60% рынка. Максимальная популярность таких квартир у покупателей была в 2015-18 годах. Очевидная сложность теперь возникает при будущей перепродаже таких квартир. В независимости от площади и не высокой стоимости, конкуренция таких предложений на рынке очень высокая. Арена студии по стоимости конкурирует с не дорогими отелями и камфорное размещение возможно для 1-2- взрослых туристов. Так же рентабельность не больших квартир студий сильно падает в низкий сезон. Спрос же на квартиры большей площади в локации 1-2 линия море остается стабильным круглый год. В разделе новости мы публикуем актуальные предложения о продаже квартир в Паттайе https://pattaya-grad.com/info/news/

Наши выводы.

Это весьма неполный список подводных камней, ложных мнений некоторых агентств недвижимости, с которыми можно столкнуться при покупке недвижимости в Таиланде. При решении купить недвижимость, уделите этому вопросу достаточно времени – это ваш будущий второй дом и стабильный источник дохода.

Что бы ваши инвестиции были прибыльными, а сделки гарантированно безопасными, наша компания помогает в решении вопросов юридического характера https://pattaya-grad.com/info/articles/advokat-yuridicheskie-uslugi-russkiy-notarius-v-pattaye-tayland-registratsiya-kompanii/

Агентство недвижимости Паттайя Град +66801513111 (ватсап)


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.