Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Покупка недвижимости в Тайланде квартиры или дома - этот выбор приходится делать многим нашим клиентам, и в данной статье постарались изложить некоторые критерии, которые могут быть полезны при принятии решения.

Без сомнений проживание в частном доме в Тайланде с приватным бассейном и территорией- это комфортно. И если сравнивать стоимость квадратного метра квартиры на 1-2 линии моря и частного дома в пределах 1-3 км от береговой линии, то приоритет стоимости будет в покупку дома. Если у вас большая семья, необходимо иметь 3-4 спальни, рабочий кабинет, гостевую комнату. Или вы просто имеете желание жить на земле ближе к природе. В частном доме, в отличии от кондоминиума (согласно закону), вы можете содержать домашних животных: кошку, собаку или даже павлина. В частном можно использовать газовую плиту, в кондо разрешено только электрические плиты.

Варианты домов в Паттайе, только актуальные предложения https://pattaya-grad.com/catalog/doma-i-villy-v-taylande/

Дом требует больших коммунальных расходов в месяц:

1.       Электричество. Средний чек 3 500 – 5 000 бат.

2.       Охрана, вывоз мусора, внешнее освещение 1 500 – 2 500 бат.

3.       Бассейн объемом 25-45 куб.м – 1 500 – 2 000 бат.

4.       Садовник 300-500 бат.

Так же необходимо учитывать расходы будущих периодов на косметический ремонт, который в среднем составляет от 300-700 дол в год. Так как дом находится в тропиках на земле-это повышенная влажность, и необходимо постоянное проживание в помещение, проветривание, кондиционирование, использование водных насосов и электросистем. Не рекомендуется оставлять дом не в жилом состоянии более 3х месяцев. При кратковременном отъезде желательно предварительно обработать мебель специальными защитными средствами.

Можно дом сдать в аренду, но 90% контрактов – это длительное проживание от года и более. Краткосрочные контракты от 1-2 месяцев, по достаточно высокой стоимости, возможны, но в высокий сезон с октября по март месяц. При чем бронирование вилл в аренду начинается с июля-августа, и если управляющей компанией принят депозит на будущий период проживания, то воспользоваться своей недвижимостью в данный период становится невозможно. Существуют сервисные компании, которые могут обслуживать дом в ваше отсутствие, средний чек 3 000- 5 000 бат в месяц.

Покупка дома в Таиланде предполагает регистрацию компании – это распространённая практика и профессиональная юридическая компания оформить сделку безопасно и качественно. https://pattaya-grad.com/info/articles/advokat-yuridicheskie-uslugi-russkiy-notarius-v-pattaye-tayla...

Что необходимо для регистрации компании при оформлении покупки дома.

Документы и информация, необходимые для регистрации:

  • Уникальное название (от вас три варианта на выбор)
  • Копии паспортов или ID директоров и акционеров (предоставляет юридическая компания на момент регистрации)
  • Адрес компании (адрес вашего дома)
  • Размер уставного капитала (в зависимости от суммы сделки)

Процедура бронирования выглядит следующим образом:

  1. Бронирование названия компании
  2. Подписание уставного договора и других сопутствующих документов
  3. Оплата уставного капитала, в случае если он превышает 5 млн бат
  4. Регистрация компании только с участием тайских акционеров
  5. Изменение директоров и акционеров на иностранцев
  6. Регистрация компании в налоговой инспекции

 

Ежегодные затраты на сдачу нулевого баланса компании собственника недвижимости составит 10 000 - 12 000 бат в год. Очень важно при покупке дома и регистрации иметь сопровождение профессионального агентства недвижимости и тайской юридической компании. В процессе регистрации есть юридические тонкости, которые необходимо тщательно контролировать, что бы собственность была полностью законна во владении.

Покупка квартиры или дома в Таиланде – это долгосрочная инвестиция с горизонтом 10-20 лет. Если это ваша первая инвестиция в недвижимость за границей, то мы рекомендуем выбрать для покупки квартиру. Квартиру в Таиланде можно оформить иностранному гражданину в 100% собственность на своё имя. При этом квартиры не облагаются налогом при владении и расходы на содержание намного ниже. Купить квартиру в Таиланде вы можете дистанционно – это обычная практика для агентства недвижимости Паттайя Град. Сделка проходит юридически законно и безопасно, а также быстро. https://pattaya-grad.com/info/articles/nedvizhimost-v-tailande-2023-pattayya-grad-garant-bezopasnost...

Пример дистанционной сделки https://pattaya-grad.com/info/articles/kak-kupit-kvartiru-v-tailande-pattaya/

Агентство недвижимости Паттайя Град Таиланд +66-80-15-13-111 (ватцап, телеграм)

 


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.