Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



Законодательство Королевства Таиланд для заключения контракта на покупку недвижимости имеет ряд преимуществ и особенностей. Что бы сделка прошла безопасно необходимо внимательно отнестись к документам при подписании контракта на покупку квартиры или дома.

Для заключения сделки ни одна из сторон может не находится в это время на Территории Таиланда. Удаленные сделки для агентства недвижимости Паттайя град обычная практика с многолетним опытом. Особенно такие сделки стали востребованы во время пандемии.

Пример удалённой покупки квартиры в Паттайе можно прочитать в данной статье https://pattaya-grad.com/info/articles/kak-kupit-kvartiru-v-tailande-pattaya/

И так, что важно для покупателя.

1.       Не потерять деньги во время осуществления сделки

2.       Обезопасить себя от некорректных действий со стороны продавца или застройщика

3.       Приобрести выбранный объект недвижимости по рыночной стоимости

Алгоритм действия

1.       Необходимо принять решение что выходите купить- квартира, дом или виллу. Для какой цели совершается покупка- временное или постоянное проживание, сдача объекта в долгосрочную аренду для получения дохода или собственное проживание\краткосрочная аренда. Рекомендуем прочитать статью о некоторых возможных ошибках при покупке недвижимости в Таиланде https://pattaya-grad.com/info/articles/pyat-podvodnykh-kamney-dlya-pokupateley-nedvizhimosti-v-taila...

2.       Юридическая экспертиза – любой покупатель заинтересован в безопасности, прозрачности и чистоте сделки. Задача нашей компании – сделать, что бы вы получили объективную информацию о компании застройщика и непосредственно о строящимся объекте недвижимости. Для этого до подписания контракт между продавцом и покупателем мы тщательно проверяем следующие документы

·       Разрешение на строительства недвижимости и экологический сертификат.

·       Уплата налогов, сведение о руководителях и право на подписание контракта.

·       Запрашиваем копию чанота на земельный участок, где строится объект. Удостоверяемся в отсутствии обременений до начала строительства кондоминиума.

·       Проверяем образец предлагаемого контракта купли-продажи на соответствие и требовании законодательства Таиланда.

Обязательства по контракту

Каждая из сторон подписывает контракт по месту фактического нахождения, в данном случае, удаленно. Для подписания контракта находится в Таиланде не обязательно- это разрешено законодательно.

Вы направляете подписанный контракт на электронный адрес, указанный в контракте с электронной почты, которую Вы указали в подписываемом контракте как покупатель. В данном случае вся электронная корреспонденция, подписанная между покупателем и продавцом, считается официальной.

Далее, оригинал контракт в 2-х экземплярах отправляется вам на почтовый адрес, указанный в контракте. Один экземпляр остается у вас, второй вы отправляете в адрес застройщика. Далее, вы оплачиваете контракт, согласно вашего графика платежей.

В сегодняшних реалиях существуют определённые сложности с переводом денежных средств из России. Наша компания оказывает максимально полное и безопасное содействие в комфортном переводе денежных средств с последующим зачислением на счет застройщика в Таиланде или продавца объекта недвижимости. А также мы предоставляем нашим покупателям услуги гаранта и подписываем контракт купли- продажи как свидетель сделки со стороны покупателя. В Таиланде существует правило подписи контрактов: наличие 2-х свидетелей сделки. Один со стороны продавца, второй со стороны покупателя.

В случае если застройщик построил объект, который не соответствует указанным параметрам в контракте, затягивает процесс строительства, или уклоняется от регистрации права собственности, в этих и других возможных спорах между покупателем и застройщиком, наша компания всегда встает на сторону покупателя как гарант-свидетель сделки, и прилагает все усилия для решения вопроса.

В большинстве случаев все спорные вопросы решаются в досудебном порядке и находятся решения удовлетворяющие требования покупателя. Застройщики стараются урегулировать конфликт, не доводя до судебного разбирательства. Хочется отметить, что суд в Таиланде как правило встаёт на сторону покупателя и при выполнении всех условий контракта проблем с взысканием ущерба не возникает.

Интересы иностранных граждан в судах Королевства могут предоставлять только лицензированные Тайские адвокаты. Наша компания имеет многолетнее партнерское сотрудничество с компанией Pattaya Solicitors, подробно в статье https://pattaya-grad.com/info/articles/advokat-yuridicheskie-uslugi-russkiy-notarius-v-pattaye-tayla...

Агентство недвижимости в Таиланде Паттайя Град +66-80-15-13-111


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.