Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



В 2021 году начала возвращается динамика. Границы стали по намного открывать, количество сделок и цены «поехали» вверх вместе с туристами. Почему и где покупали недвижимость за границей в 2021 году.

Турция. Основные покупатели – жители Киева, Москвы, Санкт-Петербург, Казани, Алма-Аты. Основной тренд турецкой недвижимости – это не дорогие квартиры Аланья, Стамбул и Анталия. Прилично подстегнул спрос и ноябрьский обвал лиры, но основную роль увеличения спроса и количества сделок стали открытые границы и возможность туристам посещать страну без лишних бюрократических проволочек и препонов как в Европе и большинстве стран ЮВА в том числе. В Москве на ежегодной выставке зарубежной недвижимости на Тишинке 12-13 ноября 2021 года была представлена недвижимость от застройщиков и агентств из 30 стран. Было всего 32 стенда из них 15 стендов турецких компаний. Обычно на выставке в до пандемийный период турецкая недвижимость была представлена в количестве 5-6 стендов.

Прогноз: инвестиции в коммерческую курортную недвижимость в Таиланде вырастут на 15% в 2022 году. Рост будет особенно заметен в курортных локациях Паттайя, Пхукет. Повышением инвестиционной активности будут способствовать несколько факторов:

  1. Более сильный рывок «отложенный» спрос будет с открытием границ и увеличением туристического потока.

  2. Разрешение на официальное использование стеблей и корней растений Каннабиса. Уже сегодня можно посетить несколько кафе в Паттайе где легально продают продукцию из марихуаны. https://pattaya-grad.com/info/news/legalizatsiya-marikhuany-v-tailande/

  3. В декабре 2021 г Парламентом Таиланда создана группа для рассмотрения вопроса об открытии казино. Подробнее мы писали в этой статье https://pattaya-grad.com/info/articles/parlament-tailanda-maksimalnym-kolichestvom-golosov-prinyal-reshenie-o-sozdanii-gruppy-dlya-rassmotr/

  4. Завершение строительства высокоскоростной ж.д ветки Бангкок-Патттайя, что даст возможность жителям работать в столице, а жить на побережье, где стоимость аренды более низкая, а проживание комфортно.

Инфляционные ожидания касательны не только покупателей Российской Федерации, но и Германии, где традиционно был стабильный спрос на недвижимость с пост советского пространства. Уровень инфляции в декабре 2021 вырос до 5,3 % - это максимальный показатель за 30 лет. Цены на недвижимость в Германии достигли максимального уровня с 2000 года и по оценке Центрального Банка Германии рынок жилья сильно перегрет. Рынок недвижимости Таиланда будет сильнее в 2022 году, инвесторы сохраняют оптимизм, активность восстанавливается. Настроение покупателей оптимистичное и реальность учитывается при принятии решении о покупке.

В агентстве недвижимости Паттайя Град сделку купли-продажи недвижимости можно провести дистанционно, более подробно Вы можете прочитать в статье, как пример удаленной покупки недвижимости в Паттайе в ноябре 2021года. https://pattaya-grad.com/info/articles/kak-kupit-kvartiru-v-tailande-pattaya/

Телефон агентства недвижимости Паттайя Град +66801513111 (ватцап)


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.