Все о компании за 1 минуту
Спасибо, уже видели



PHOTO-2020-03-29-16-58-08.jpg

О, Таиланде, в частности о Паттайе, написано много статей. Поскольку наша компания работает на рынке более 10 лет и лично я свою первую квартиру купил в 1999 году – хочу поделиться что такое Паттайя на сегодняшний день. Это большой курортный город с крупными торговыми центрами и развитой инфраструктурой. На нашем Ютуб канале есть раздел «Мир без границ» где мы делимся полезной информацией о самом городе, о инфраструктуре. https://www.youtube.com/playlist?list=PLCtroRVrU6qy745YHfKIXcRqgLg9v1CJ3

Немного истории

Развитие Паттайи как города началось в 60м году с рыбацкого поселка. Не далеко был военный аэродром, который функционирует и по сегодняшний день. Там располагалась американская военная база, которая делала боевые вылеты во Вьетнам.

PHOTO-2020-03-29-16-58-09.jpg

На сегодняшний день аэропорт Утопао – это международный аэропорт. И ведётся строительство второго пассажирского терминала и расширение взлетно-посадочной полосы. Приблизительно 10% международных рейсов будут переведены из аэропорта Суварнапхум в аэропорт Утопао.

Восточный коридор

Мы писали о нем подробно в статье https://pattaya-grad.com/info/articles/vostochnyy-koridor-i-investitsii-v-pattaye/. Восточный коридор в истории Таиланда наиболее масштабный проект для возрождения и стимулирования инвестиций в перспективные регионы страны, для создания в ЮВА эталонного промышленного центра. Это даст дополнительные вливания в экономику Паттайе как региона, входящего в Восточный коридор

Железная дорога и скоростной поезд

Проект по строительству высокоскоростной железной дороги был подписан 24 октября 2019 года в Бангкоке. До 2024 года в стране появятся поезда, разгоняющиеся до 250 км / ч. Основная идея – соединить три важнейших аэропорта страны, что сократит время в пути между двумя аэропортами Бангкока до 20 минут, а в Паттайю можно будет попасть за 45 минут.

Более подробно мы писали в статье https://pattaya-grad.com/info/articles/skorostnye-poezda-nakonets-to-poyavyatsya-v-tailande/

Национальная валюта

Национальная валюта – тайский бат. Одна из самых устойчивых валют Азиатского региона. Банковский сервис на обслуживание счета составляет всего 10 дол в год. При этом нет ограничений на снятие наличных и банковских переводов.

PHOTO-2020-03-29-16-58-09 (1).jpg 

Население

С уверенностью могу утверждать, прожив в Таиланде почти 20 лет, о высокой толерантности населения и гостеприимстве. В Таиланде более 200 лет не было войны. Страну, к счастью обошла «коммунистическая инфекция», которая задела соседние страны как Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Бирма, разрушив экономику и отбросив страны на 20-30 лет назад, что и отобразилось на мировоззрении нескольких поколений.

PHOTO-2020-03-29-16-58-08 (1).jpg 

Олег Смыков, директор агентства недвижимости «Паттайя Град»


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.